**** Поверка счетчиков воды без снятия +79227663667**********Поверка счетчиков воды +7(34667) 3-25-25 **** ***** Поверка, замена , продажа приборов учета воды и тепла 89224411902 https://главный –метролог.рф/ ****

Установка ИПУ

03.08.2016

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», поменялся порядок расчета  платы за коммунальные услуги, в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета  в виде повышающего коэффициента к нормативу, применяющегося к расчету платы за указанные услуги.

В 2016 г. норматив на коммунальные услуги должен быть увеличен на коэффициент равный 1.4, а с 1 января 2017 г.- на 1.5. , что свидетельствует о том, начисления за коммунальные услуги, в жилых домах, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета, значительно увеличатся.  Этот коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки прибора учета, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

Однако Управляющей компанией было принято решение о продлении предоставления срока для  установки индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения гражданам до 01 октября 2016 г.

Таким образом, повышающий коэффициент для расчета за коммунальные услуги в жилых домах, не оборудованными соответствующими приборами учета, начнет применяться с 01 октября 2016 г. 

Кроме этого хотелось бы напомнить, что жильцы, имеющие внутриквартирные, индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, обязаны не чаще 1 раза в 6 месяцев, допускать исполнителей коммунальных услуг, для проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных сведений о показаниях таких приборов учета. При недопуске 2 и более раз исполнителей в жилое или нежилое помещение, предоставленные потребителем показания такого прибора учета не учитываются, а для расчета платы за коммунальные услуги (до даты подписания акта проведения указанной проверки) применятся норматив с действующим повышающим коэффициентом. 


Во избежание начислений платы за коммунальные услуги на 40 % больше, чем в предыдущие расчетные периоды, убедительная просьба, установить индивидуальные приборы учета холодного и горячего водоснабжения.


← Все новости