**** Поверка счетчиков воды без снятия +79227663667**********Поверка счетчиков воды +7(34667) 3-25-25 **** ***** Поверка, замена , продажа приборов учета воды и тепла 89224411902 https://главный –метролог.рф/ ****

Информация по начислению за услугу отопление в июне 2015 г.

15.06.2015
1. В домах, в которых отсутствуют общедомовые приборы учета тепловой энергии на отопление, начисление платы по услуге «отопление» производиться по нормативам утвержденным Департаментам жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры, Приказ от 09.12.2013 г. № 26-нп. Взимание платы за услугу «отопление» с применением установленных нормативов осуществляться в течение отопительного периода равными долями, за каждый полный и неполный месяц, в отопительном периоде. Так как отопление в городе было отключено 01.06.2015 г., начисление по услуге отопление в платежных документах за июнь 2015 г. будет отсутствовать. Начисление за услугу отопление будут возобновлено с месяца, в котором будут возобновлена подача отопления в дома.
 2. В домах, в которых установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии на отопление, начисление платы по услуге «отопление» производиться по показаниям ОПУ ежемесячно. Расчетный период для начисления платы по общедомовым приборам учета установлен с 21 числа предыдущего месяца по 20 число текущего месяца. В мае месяце при расчете за услугу «отопление» учитывался расчетный период с 21 апреля по 20 мая. Отопление в городе было отключено в домах с ОПУ в начале июня, в зависимости от дома. Соответственно жильцам, проживающим в домах, в которых установлены ОПУ в счет - квитанции за июнь будет произведено начисление по услуге «отопление», за Гкал потребленные домом за период с 21.05.2015 г. до момента отключения отопления в доме.
Обращаем внимание, что в июле и августе начисление платы по услуге «отопление» по домам производиться не будет. Так же доводим до Вашего сведения, что в домах, в которых установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, в летний период (июль, август), когда отключено отопление, всё тепло, поступающее в дом, используется на приготовление горячей воды, поэтому во всех домах с ОПУ, стоимость м3 горячей воды будет разная.

← Все новости