**** Поверка счетчиков воды без снятия +79227663667**********Поверка счетчиков воды +7(34667) 3-25-25 **** ***** Поверка, замена , продажа приборов учета воды и тепла 89224411902 https://главный –метролог.рф/ ****

Информация для физических лиц - собственников нежилых помещений и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - собственников жилых и нежилых помещений

07.05.2015

Уважаемые собственники! Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов напоминает, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры наступила с сентября 2014 года для всех без исключения собственников помещений в многоквартирных домах, которые вошли в программу капитального ремонта утвержденную Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 25.12.2013 №568-п.

Обязанность собственников по уплате взносов на капитальный ремонт возникает в силу Жилищного кодекса РФ, который не разделяет собственников на юридических и физических, органы государственной власти» местного самоуправления или индивидуальных предпринимателей.

Поэтому оплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны все без исключения собственники жилых и нежилых помещений.

В целях недопущения возникновения с вашей стороны задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт предлагаем вам обратиться в адрес регионального оператора - Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенный по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.27, кабинет №327. Для оперативности подготовки документов региональным оператором, Вы можете отправить необходимую информацию (карточку предприятия, реквизиты и т. п.) на следующий адрес эл. почты: cvafolkapremontugra.ru, tta@kapremontugra.ru.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3467) 36-31-46.

Дополнительно, считаем необходимым сообщить, что согласно статьи 158 Жилищного кодекса РФ, в случае продажи помещения, задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт переходит на нового собственника приобретаемого помещения.

← Все новости