**** Поверка счетчиков воды без снятия +79227663667**********Поверка счетчиков воды +7(34667) 3-25-25 **** ***** Поверка, замена , продажа приборов учета воды и тепла 89224411902 https://главный –метролог.рф/ ****

Площадь квартиры при начислении

28.05.2021

В  соответствии ст. 37, ст. 39 и ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за жилищно-коммунальные услуги определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения. Согласно п. 5 ст. 15 Жилищного кодекс РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Очень часто специалисты ООО «ЕРИЦ» выявляют, что площадь квартиры в выписках из ЕГРП указана с балконом.
В соответствии с пунктом 4 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 определено, что «В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Росреестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Росреестре».
На основании вышеизложенного рекомендуем сравнить сведения о площади квартиры в выписке из ЕГРП с данными технического паспорта и с площадью отраженной в платежном документе.
В случае если площадь квартиры указанная в платежном документе не соответствует площади в выписке из ЕГРП и техническом паспорте, просим Вас подойти с документами в бухгалтерию ООО «ЕРИЦ» или направить обращение по электронной почте eric@erickog.ru для приведения в соответствие данных площади.
В случае если в выписке из ЕГРП в площадь квартиры ошибочно включена площадь балкона, для уменьшения расчетной площади необходимо исправить данную техническую ошибку. Необходимо обратиться в офис МФЦ, специалист которого подготовит Вам заявление об исправлении технической ошибки. К такому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие правильные сведения. Плата за исправление такой ошибки законодательством не предусмотрена, срок исправления  - три рабочих дня.
            После исправления ошибки в Россреестре, полученные документы Вам необходимо предоставить в бухгалтерию ООО «ЕРИЦ». 

← Все новости