**** Поверка счетчиков воды без снятия +79227663667**********Поверка счетчиков воды +7(34667) 3-25-25 **** ***** Поверка, замена , продажа приборов учета воды и тепла 89224411902 https://главный –метролог.рф/ ****

О поверке

11.08.2020

Уважаемые потребители! 

6 апреля 2020 года вступило в действие Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Постановление №424)», в том числе регулирующие осуществление поверки бытовых приборов учета в срок до 1 января 2021 года.
Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года.
Принятые меры связаны с минимизацией рисков заражения населения новой коронавирусной инфекцией, поскольку поверка бытовых приборов учета требует непосредственного нахождения специалиста-поверителя на территории жилого помещения владельца.
На практике ситуация складывается так, что по состоянию на 01 августа 2020 года число приборов учета воды, срок поверки которых в нашем городе истек после 06 апреля 2020 года, уже составляет несколько тысяч. Данное обстоятельство, безусловно, создаст авральную ситуацию и огромные очереди в сфере поверки и ввода в эксплуатацию счетчиков после снятия ограничительных мер.
Обращаем Ваше внимание, что с 17 августа 2020 года ООО «Горводоканал» возобновляет работу по вводу в эксплуатацию приборов учета после обязательной поверки и составлению соответствующих актов, а ООО «ЕРИЦ» прекращает прием документов при отсутствии данных актов (в том числе при продаже жилого помещения и иных случаях, когда требуется официальное подтверждение показаний приборов учета). 

Если Ваши приборы учета нуждаются в очередной поверке Вы можете спокойно и без каких-либо очередей осуществить ее не дожидаясь 01 января 2021 года.
Для этого Вам необходимо:
1.      Осуществить поверку прибора учета воспользовавшись услугами специализированного поверителя;
2.      Пригласить представителя поставщика коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению для введения прибора в эксплуатацию и составления соответствующего акта (поставщик указан в разделе 3 платежного документа). 

Так же обращаем Ваше внимание, что в случае, если срок поверки прибора учета приближается, Вы вправе досрочно осуществить поверку и предоставить соответствующее свидетельство в бухгалтерию ООО «ЕРИЦ» (в данном случае акта ввода прибора в эксплуатацию не потребуется, а сроки поверки приборов учета будут передвинуты на очередной межповерочный интервал). В случае, если срок поверки счетчика истечет и поверка будет проводится после 01 января 2021 года возникнет необходимость вводить прибор учета в эксплуатацию, а следовательно приглашать представителя ресурососнабжающей организации и оформлять соответствующий акт.

← Все новости